陕西省社科界第十五届“社科知识 引领未来” 有奖竞答获奖名单

时间:2017-11-16 09:38  来源:陕西社科网  编辑:陕西省社科联

    由陕西省社会科学界联合会主办的陕西省社科界第十五届“社科知识 引领未来” 有奖知识竞答活动,历时6个月圆满结束。根据竞赛规则,本次活动共产生一等奖 3名,奖金各3000元;二等奖 10名,奖金各1000元;三等奖 20名,奖金各500元;优秀奖100名赠送《中华优秀传统文化十八讲》书一本;优秀组织奖6家。活动组织方将与获奖人员取得联系,奖金及奖品以汇款(快递)方式寄出。

 

一等奖(3名)

李建明  梁国栋  樊冬梅

二等奖(10名)

袁  宏  杨亚利  杨文峰  陈  曦  董永忠  宇一凡  龚  凡 

闵  娟  王惠玲  张治国

三等奖(20名)

李  潇  薛  翡  房晓惠  白  峰  高秀梅  韩云春  李  怡

赵  炜  聂  军  张  力  王建基  张荔津  史柯萍  李  慧

王建华  齐沛良  毛海秋  姚才华  刘  利  薛  婷 

优秀奖(300名)

任荣梅  曹荣发  徐巧茸  伍红梅  郝亚莉  蒋  嵘  陈  栩

刘  媛  李晓恩  唐旭宜  覃茜茜  张  洁  吴  筝  刘大鹏

杨永昌  杨亚娥  马  媛  郭  宁  王红敏  王  燕  刘一静

王秀丽  贾新娟  冯川川  黄昱杰  候明玉  谢  菲  段小琴

刘文豪  李  转  李  翔  刘  冲  杨  洋  李撷萱  乔  卫

葛  红  张晓辰  刘文丽  马维坤  屈  博  段叶叶  张琳子

黄爱琴  郭晓霞  蔡克梅  王保存  贺学华  杜晓慧  高万林

苗芝慧  高  磊  赵国飞  马乐乐  尚  瑜  方  蓉  拓建丽

柴  鑫  王天有  王禹同  王海妮  杨小红  闫遵合  王奇奇

张  幸  杨鹏飞  王雅琪  侯  华  宋春棠  梁  静  陈  龙

钟凯琪  崔辰鑫  陈  彪  冯萌萌  康笑盈  李秋霖  刘  慧

马俊吉  宋圆梦  杨琪瑶  姚俊杰  游  燕  刘纪凤  彭嘉明

牟  亮  倪湛翔  宁佳晨  王昊宇  牛  牧  彭佳焕  蒲  妍

齐文浩  齐雨菲  祁阳阳  钱  瑶  强旭博  乔国臻  秦槐键

任志强  阮仕山  尚  鹏  盛代伟  盛嘉琪  史琪琦  舒  靖

孙  浩  孙  璐  孙昭阳  佟爱欣  万  静  王  楠  王淇锋

王  涛  王腾飞  王小刚  王 雄  王秀凡  景越美佳  薛建飞

薛梦华  韩  瑛  韩宇飞  郝佩茹  郝晓洁  何嘉晨  何  晶

何凯杰  何馨瑜  何  奕  何  宇  贺慧敏  贺佳萌  贺  雪

贺  煜  侯  娜  侯银侠  胡  浩  胡  倩  胡智伟  黄  诚

黄龙乔  黄  霄  霍思远  江洪亮  蒋启鹏  蒋夏江  焦  健

薛  燕  薛正凡  闫雪阳  闫  妍  严沫然  李刚刚  孙亚丽

孙建国  任春平  樊  莉  孙小鸽  雷宇航  雷永斌  张宏伟

胡宏伟  段莹涛  王会新  朱海军  刘  杰  程运康  向凤鸣

高汉琪  郝  霞  董煜鹏  尚  晗  尚引生  李先锋  王  博

刘玉萍  唐一茹  柳  森  张  礽  范  强  王  英  叶  军

张  平  刘绍明  闫建林  刘义衔  王新康  常玉坤  王  雯

王金平  武明君  范  波  吴建学  王晓东  王小红  马兴华

王红艳  杨晓华  张建瑞  罗  叶  许  涛  杨  萌  郑瑞琦

余小军  赵灵芝  王  嫔  方  萍  董  静  张  璐  张仁杰

任春娟  冯少辉  库雪霞  曹  帆  曹  慧  高  杰  席金亮

王  伟  张永龙  吴  英  刘  忠  赵  欢  王  展  张七珍

周寅峰  毛  枫  毛慧礼  张艳茹  刘东稳  段小燕  王云英

田敬文  师  速  李站平  邵  华  赵倩莹  刘彩群  贾金娟

苏专心  杨  静  张秋芳  朱嘉傲  徐志祥  毛曼礼  白  涛

谭丽娟  马  洁  李海平  吴秀侠  杨党党  赵  峰  林英军

孙俊英  李  霞  杜宝萍  杨  丽  杨  柳  王润东  赵海洋

张岁虎  范  瑛  陈  超  杨  华  高向东  陈宝东  邱  峰

宋  科  胡晓云  朱绪思  胡子厚  申  欢  范  鹏  胡继延

李月桂  晏汉荣  苗时雨  郭军花  徐建芬  袁治平  陈  涛

赵雅俊  张  宁  高  波  张庆玮  刘  炜  赵  莹  党  挺

王银屏  陈雪莲  韩瑞玲  严一琳  严依萌  严  爽  房惠丽

淡甘露  耿正宏  徐思祥  高慧芳  姜学春  井  然

优秀组织奖(6家)

西安市社科联  宝鸡市社科联  榆林市社科联  延安市社科联

西安科技大学  南郑县委组织部